Колебательный контур состоит из катушки индуктивности L=2мГн конденсатора ёмкостью С=0.2мкФ и резистора сопротивлением R=8ом. определите логарифмический декремент затухания колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L = 2 мГн = 2*10⁻³ Гн С = 0,2 мкФ = 2*10⁻⁷ Ф R = 8 Ом Q - добротность контура Q = 1/R * корень(L/C) Q = π / λ, λ - логарифмический декремент затухания 1/R * корень(L/C) = π / λ => λ = π / (1/R * корень(L/C)) = R*π*корень(С/L) = 8 Ом * 3,14 * корень(2*10⁻⁷ Ф / 2*10⁻³ Гн) ≈ 0,25