Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0.025 мкф и катушки индуктивности 1,015 Гн. Конденсатор заряжен количеством электричества 2,5*10^-6 Кл. Написать уравнение изменения разности потенциалов на обкладках конден...

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0.025 мкф и катушки индуктивности 1,015 Гн. Конденсатор заряжен количеством электричества 2,5*10^-6 Кл. Написать уравнение изменения разности потенциалов на обкладках конденсатора и силы тока в цепи в зависимости от времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим период по формуле T=2*pi*sqrt(L*C) где pi это пи а sqrt это корень затем циклическая частота w=2*pi / T  далее уравнение для заряда q=qm*cos(w*t) скорее всего нам дана qm - макс значение q (амплитуда) w мы знаем, а значит уранение q мы написать можем уравнение для i - производная от q i=-wqm*sin(wt) в свою очередь u=(qm/c)*cos(wt) С мы знаем как-то так