Сравнить развитие культуры до и после Крещения Руси и результаты сравнения:- школы и численноть грамотных людей,- литературные жанры (переислить),- архитектурные сооружения из камня (перечислить),- виды живописи (переислить),- ...

Сравнить развитие культуры до и после Крещения Руси и результаты сравнения: - школы и численноть грамотных людей, - литературные жанры (переислить), - архитектурные сооружения из камня (перечислить), - виды живописи (переислить), - существования языческих традиций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образование:  до- начатки письменности, домашнее обучение, устная передача опыта после: распространилась кириллица, летописание, появление монастырских и княжеских школ Искусство и архитектура: до-фольклор, языческие песни и танцы, сооружения из дерева-дома, крепости, мосты. после- началось каменное храмовое строительство, появились: мозаика, фресковая живопись, церковное песнопение. Каменные сооружения:   Васильевский собор в Овруче София Киевская Десятинная церковь Золотые ворота Спасо-Преображенский собор Свято-Васильевский Златоверхий собор  Церковь Богородицы Пирогощи  Жанры литературы: Житие  Слово  Поучение  Повесть