Колебательный контур радиоприемника настроен на длинну волны 900 м катушка индуктивности L=3мкГн.найти емкость конденсатораС(мкФ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фарад. Резонансная частота контура f0 по известной длине волны определим как f0=3*10/=3*10/900=333333,3 Гц. Емкость конденсатора через индуктивность контура найдём исходя из формулы