Колесо без скольжения катится по земле. Скорость вращения колеса 30,8 рад/с. Радиус колеса 650 мм . Определить скорость перемещения центра колеса относительно земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как колесо катится без проскальзывания =>  [latex]V_0=\omega r[/latex] где V₀ - скорость полюса (центра колеса). Тогда  [latex]V_0=30.8\cdot0.65=20.02m/s[/latex]