Колесо обозрения радиусом 35 м делает 1 оборот за 7 минут. Найти скорость кабинки.
Колесо обозрения радиусом 35 м делает 1 оборот за 7 минут. Найти скорость кабинки.
Ответ(ы) на вопрос:
Длина окружности равна:
l=2πR=2*3.14*35=219.8м
V=S/t=219.8/7=31.4 м/мин.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы