Колесо обозрения совершает пять оборотов за 6 минут. Определите период вращения колеса? C формулами и с условие ,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  [latex]N=5;\ t=6\cdot 60\ \mathrm{sec}.[/latex] Решение: По определению, период есть время одного полного оборота: [latex]T=\frac{t}{N}=\frac{6\cdot 60\mathrm{\ sec}}{5}=72\mathrm{\ sec.}[/latex] Это ответ.