Колесо велосипеда имеет радиус 40 см. С какой скоростью едет велосипедист , если колесо делает 120 об/мин.? Чему равен период вращения колеса ?

Колесо велосипеда имеет радиус 40 см. С какой скоростью едет велосипедист , если колесо делает 120 об/мин.? Чему равен период вращения колеса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40м=0.4м                    120обор./с=2об/с v=2ПR/T T=1/n=1/2=0/5 c v=2 * 3.14*0.4 m  / 0.5с = 5.024 м/с Ответ:T = 0.5 c , V=5.024 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы