Коля живет на шестом этаже, а его друг Толя- на третьем. Когда коля возвращается до?

Коля живет на шестом этаже, а его друг Толя- на третьем. Когда коля возвращается до??ой, ему приходится пройти 50 ступенек. Сколько ступенек проходит Толя, когда возвращается домой? (До первого этажа ступенек нет).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между первым и шестым этажом 5 пролетов . По условию задачи 5 пролетов - это 50 ступенек .Значит :50 : 5 = 10 ступенек в пролете.Толя живет на третьем этаже , он проходит 2 пролета ( между первым и вторым и вторым и третьим этажами) .Значит он проходит : 10 * 2 = 20 ступенек.