Количественное числительное изменяется 1)по падежам 2)по падежам и числам напишите пожалуйста ответ! и еще пж определите каким членом в предложении будет являться словосочетание пять лет:Пять лет на солдатских плечах лежала вой...

Количественное числительное изменяется 1)по падежам 2)по падежам и числам напишите пожалуйста ответ! и еще пж определите каким членом в предложении будет являться словосочетание пять лет:Пять лет на солдатских плечах лежала война (пж помогите) буду благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественные числительные изменяются по падежам. Словосочетание пять лет будет являться обстоятельством.