Количество конфет в коробке менее 65. Их можно разделить поровну между 2, 3, 4, 5 и 6 детьми. Сколько конфет в коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем наименьшее общее кратное данных чисел НОК=60 60<65 В коробке 60 конфет
Гость
60 конфет Докажем это между 2 детьми по 30 конфет каждому между 3 детьми по 20 конфет каждому между 4 детьми по 15 конфет каждому между 5 детьми по 12 конфет каждому между 6 детьми по 10 конфет каждому. остальные числа <65 не делятся на 2.3.4.5.6. Путем логики и перебора чисел это можно выяснить