Количество кошек живущих у Тани, равно числу кошек, Натальи, поделенному на число Дарьи. У Натальи их 42, а будь их на 14 больше, то было бы в 8 раз больше, чем у Дарьи. Сколько кошек у Татьяны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Натальи 42 кошки 1)42+14=56 кошек это на 14 больше  2)56:8=7 кошек у Дарьи 3)42:7=6 кошек у Тани Ответ: у Тани 6 кошек