Количество крови у взрослого человека - около 5 литров. Подсчитано, что сумма поверхности всех эритроцитов равна 3500 км.м, то есть 1/3 гектара, что в 1700 раз больше от поверхности тела человека. За счет чего достигается такая...

Количество крови у взрослого человека - около 5 литров. Подсчитано, что сумма поверхности всех эритроцитов равна 3500 км.м, то есть 1/3 гектара, что в 1700 раз больше от поверхности тела человека. За счет чего достигается такая суммарная поверхность эритроцитов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы двояковогнутого диска