Количество тепла от объема сгорания 2 л спирта

Количество тепла от объема сгорания 2 л спирта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=2 л = 2*10⁻³ м³ p=0,79*10³ кг/м³ - плотность спирта q=29*10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта Q=? Решение: Q=qm, m=pV ; Q=qpV Q=29*10⁶*2*10⁻³*0,79*10³=45,82*10⁶ (Дж)=46 (МДж) Ответ:Q=46 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы