Колхоз продал 364 т пшеницы,ржи - на 76 т меньше, чем пшеницы, а гречихи- в 16 раз меньше,чем ржи . Поставь вопросы так, чтобы задача решалась в два действия ; в три действия.
Ответ(ы) на вопрос:
чего ржи это что в два что не понимаю ты сначала скажы что такое ржи!
1) 364-76=288(т) продали рожь
2) 288 : 16 =18 (т) продали гречихи
а потом можно добавить вопрос СКОЛЬКО ВСЕГО ПРОДАЛ КОЛХОЗ ЗЕРНА? 3) 364+288+18=... (т) продали всего зерна.
складывай сам