Коллектив предприятия получил землю для садовых участков.Эту землю решили распределить между сотрудниками поровну , и каждому полагалось по 7 соток.Но выделенную землю удалось увеличить до 20 соток, кроме того, 10 сотрудников о...

Коллектив предприятия получил землю для садовых участков.Эту землю решили распределить между сотрудниками поровну , и каждому полагалось по 7 соток.Но выделенную землю удалось увеличить до 20 соток, кроме того, 10 сотрудников отказались от садовых участков, поэтому каждый получил по 10 соток. Сколько земли оказалось в распоряжении предприятия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение - пусть х-число сотрудников предприятия, которые получили землю, тогда (х+10)*7+20=х*10 7х+70+20=10х 3х=90 х=30 30*10=300 В распоряжении предприятия оказалось 300 соток