Коллекционер собрал 100 марок, среди которых есть российские и иностранные. Затем он продал 15 иностранных марок, после чего доля российских составила 60%. Сколько процентов составляла доля российских марок до продажи? Срочно ....
Коллекционер собрал 100 марок, среди которых есть российские и иностранные. Затем он продал 15 иностранных марок, после чего доля российских составила 60%. Сколько процентов составляла доля российских марок до продажи?
Срочно .Нужен только ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
22% хз вроде правильно
Ответ: 51%; решено пропорцией. Здесь нельзя отвечать если ответ меньше 20 символов.