Коллекция герцога Орлеанского ,приобретенная по указанию Екатерины 2 в 1787 году,была крупнейшим собранием чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гемм.В 1787 ро указу императрицы Екатерины 2 в Париже у Луи-Филиппа-Жозефа Орлеанского были приобретены 1500 гемм родовой коллекции герцогов  Орлеанских, представителей младшей ветви королевской династии Франции
Гость
По-моему: Коллекция герцога Орлеанского, приобретённая по указанию Екатерины 2 в 1787 году, была крупнейшим собранием- рукописей.