Коллекция минералов состоит из яшмы , кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов . В коллекции 17 образцов яшмы , а образцов кварца в 6 раз больше ,чем малахита . Сколько образцов малахита в коллекции? Решите задачу с пом...

Коллекция минералов состоит из яшмы , кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов . В коллекции 17 образцов яшмы , а образцов кварца в 6 раз больше ,чем малахита . Сколько образцов малахита в коллекции? Решите задачу с помощью уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть образцов малахита - х, тогда образцов кварца=6х х+6х+17=80 7х+17=80 7х=80-17 7х=63 х=63:7 х=9 образцов малахита в коллекции