Колониальная экспансия в 19 веке. Завершение колониального раздела мира Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главными объектами колониальной экспансии в последней четверти 19  в. оказались Африка, Океания и еще не поделенные части Азии.Раздел Африки. К середине 1870-х европейцы владели на африканском континенте частью прибрежной полосы. Наиболее крупными колониями были Алжир (фр.), Сенегал (фр.), Капская колония (брит.), Ангола (порт.) и Мозамбик (порт.). Кроме того, англичане контролировали зависимый от Египта Судан, а на юге континента существовало два суверенных государства буров (потомков голландских переселенцев) – Южно-Африканская республика (Трансвааль) и Оранжевое свободное государство.