Колонки S90. Красный и чёрный входы для подключения усилителя. Штекер с прямой и "лопаткой". Какой красный какой чёрный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный + -это прямой, черный - -лопатка. Если честно, то как не подключай, всё равно хорошо звучат.
Гость
плюс паяй на тонкий круглый, а минус на плоский широкий. Ну и на всякий случай проверь правильность фазировки на слух. На http://genealogic.narod.ru/autosound/ в нижней трети страницы есть текст с иллюстрациями: "Особое внимание при подключении колонок к магнитоле необходимо обратить на полярность их включения. Обычно все четыре динамика, воспроизводящие нижние частоты, подключают таким образом, чтобы плюсовые клеммы динамиков включались в провода выхода сигнала с усилителя. А минусовые - в провода средней точки электропитания (на клеммах выходов усилителей даже может стоять маркировка "+" и "-"). Определить плюсовой провод дина­мика можно с помощью "пальчиковой" батарейки на 1,5в. Если при подключении батарейки диффузор динамика движется вперёд (наружу) , то вывод динамика, к которому подключен плюсовой вывод батарейки, является плюсовым. Вновь подключаемые тыловые динамики необходимо подключить в одной полярности с фронтальными. Это нужно для того, чтобы низкие частоты излучались в одной фазе и не уничтожались. Полярность легко проверить на слух. Включив басовитую музыку, поставить колонки лицом друг другу, чтобы их поверхности образовывали очень острый угол, вначале подключив одну колонку, а потом вторую, в одной полярности, а затем в другой. В каком положении полярности басы будут звучать наиболее громко, это и будет правильное (синфазное) подключение. "
Гость
любой но фазировку непутать, правда некаждый наслух определит, я немогу, свои С90 пальчиковой батарейкой проверял фазировку