Колумб хотел открыть Китай но как он дагодался что это не китай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, волею ИЛМ у нас следующие условия: 1). Колумб - долгожитель, и к тому ж имеет железное здоровье, в 1505-1515 гг. он живет и здравствует 2) Он понял, что открыл не путь в Индию и Китай, а Новый Свет, но его желание попасть в Китай западным путем ничуть не уменьшилось, 3) Католические короли (позднее - сам Фердинанд, ибо Изабелла умерла) только радуются успехам Колумба, не лишают его привилегий, и примерно в 1510 г. отправляют под его началом 5 кораблей в обход Нового Света - в Китай; 4) Экипаж в 300 человек, бунтов и дезертирств нет, Колумб путем РИ-Магеллана проходит через пролив и идет через Тихий океан. И теперь - самое интересное! Сбылись безумные мечты генуэзца! В пути от болезней и голода умерло примерно 50 человек, но 250 людей из Пиренейского полуострова прибывают в Ханьчжоу (Кинсай). К чему привела бы попытка Колумба "установить торговые отношения"? Попытался бы он установить суверенитет Испании над какими-нибудь тамошними островами, и что бы из этого вышло? А что было бы с его идеями "крещения язычников"?