Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 12км/ч.На одной из станций мимо Коленного поезда со скоростью 60 км/ч прошло товарный поезд.Какое расс...

Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 12км/ч.На одной из станций мимо Коленного поезда со скоростью 60 км/ч прошло товарный поезд.Какое расс...Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 12км/ч.На одной из станций мимо Коленного поезда со скоростью 60 км/ч прошло товарный поезд.Какое расстояние будет будет между поездами через 5 минут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120+60=180 (км/ч) скорость отдаления друг от друга 2) 180:60=3 (км/мин) скорость отдаления друг от друга 3) 3×5=15 (км) Ответ:между поездами через 5 минут будет 15 км