Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей,а Игорь3 такие же коробки.Коля купил на а карандашей больше,чем Игорь.Сколько карандашей в одной такой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля купил на 5-3=2 коробки карандашей больше, чем Игорь. Из того, что Коля купил на а карандашей больше, делаем вывод, что в двух коробках а карандашей. значит, в одной коробке 1/2а или 0,5а карандашей.
Гость
Коля - 5 к. Игорь - 3 к. Коля - ? к., на а к. >,чем Игорь В I к. - ? к. 5-3=2 (к.) - Коля купил больше, чем у Игорь Т. к. Коля купил на а карандашей больше, отсюда делаем вывод, что в двух коробках а карандашей следовательно - в одной коробке ½а или 0,5а карандашей.