Коля считал животных на озере. Вставь слова на в больше меньше раз. Выполни вычисления. 1)тритонов 18 ээто на 35 меньше чем лягушек. Лягушек - ...... 35 ..... , чем тритонов. 2)плотвичек 36 это на 9 больше чем карасей. Карасей ...

Коля считал животных на озере. Вставь слова на в больше меньше раз. Выполни вычисления. 1)тритонов 18 ээто на 35 меньше чем лягушек. Лягушек - ...... 35 ..... , чем тритонов. 2)плотвичек 36 это на 9 больше чем карасей. Карасей - ......... 9 ....... чем плотвичек. 3)уток 40 это в 8 раз больше чем цапель. Цапель - ...... 8 ....... чем уток. 4)жуков плавунцов 30 это в 3 раза больше чем водомерок. Водомерок - ....... 3 ...... чем жуков плавунцов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тритонов 18. Это на 35 меньше чем лягушек. Лягушек - на 35 больше, чем тритонов. 18+35 = 53 лягушки. 2) плотвичек 36. Это на 9 больше чем карасей. Карасей - на 9 меньше, чем плотвичек. 36-9 = 27 карасей. 3) уток 40. Это в 8 раз больше чем цапель. Цапель - в 8 раз меньше, чем уток. 40:8 = 5 цапель. 4) жуков плавунцов 30. Это в 3 раза больше чем водомерок. Водомерок - в 3 раза меньше, чем жуков плавунцов. 30:3 = 10 водомерок.