Коля собирал мадели машин, самолетов и проходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов- на 12 моделей больше, чем пороходов. сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала ...

Коля собирал мадели машин, самолетов и проходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов- на 12 моделей больше, чем пороходов. сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56-x+x+x-12=82      x-x+x=82-56+12           x=38      38 самолетов                          56-38=18 машин   38-12= 26 пароходов