Коля собирал модели машин, cамолётов и пароходов, причём машин и самолётов у него было 56 моделей, самолётов - на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала ...
Коля собирал модели машин, cамолётов и пароходов, причём машин и самолётов у него было 56 моделей, самолётов - на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?
Ответ(ы) на вопрос:
56+12=68
68-12=46
ответ:46моделий