Коля заметил, что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше, чем во второй. Оля сказала что в ней на 20 тетрадей меньше, чем во второй пачке. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - вторая пачка y - первая х = 5y х = y+20 5y = y+20 5y-y = 20 4y = 20 y = 20/4 y = 5 - тетрадей в первой пачке 5*5 = 25 - во второй