Коля,идущий со скоростью 80м/мин,уронил варежку. Таня,идущая за Колей на расстоянии 240 м,увидела,что он что-то уронил,добежала до варежки,подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160м/мин. Через сколько минут Таня дог...
Коля,идущий со скоростью 80м/мин,уронил варежку. Таня,идущая за Колей на расстоянии 240 м,увидела,что он что-то уронил,добежала до варежки,подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160м/мин. Через сколько минут Таня догнала Колю?
Ответ(ы) на вопрос:
1)160-80=80км/ч-скорость сближения. 2)240:80=через 3 минуты.
240/80=3минуты таня шла до упавшей варежки 240/160=1,5 минуты Таня догоняла Колю