Команда из 8 рабочих выполняет роботу за 5 дней, работая по 6 часов в день. за сколь?

Команда из 8 рабочих выполняет роботу за 5 дней, работая по 6 часов в день. за сколь??о дней закончат работу 10 рабочих, работая по 8 часов в день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробую. Но не уверена) каждый рабочий получается работал 5*6 часов = 30 часов. 8 рабочих в итоге все вместе отработали 8*30 = 240 часов (как бы человеко-часов) Значит для той работы нужно 240 человеко-часов. пусть х дней -надо 10 человекам по 8 часов в день для этой же работы. Т.е в человеко-часах это будет 10*8х Уравнение: 10*8х=240 80х=240 х=3 (дня) - нужно 10 человекам чтобы сделать ту же работу, работая по 8 часов. Ответ: 3 дня.