Команда спортсменов, третья часть которых - сноубордисты, спустилась с горы. При этом некоторые из них сели в вагон фуникулёра, вмещающий не более 11 человек, а все остальные спустились самостоятельно, причём их число оказалось...

Команда спортсменов, третья часть которых - сноубордисты, спустилась с горы. При этом некоторые из них сели в вагон фуникулёра, вмещающий не более 11 человек, а все остальные спустились самостоятельно, причём их число оказалось больше 40%, но меньше 44% от общего количества.Определите количество сноубордистов (если оно определяется из условия задачи неоднозначно, то впишите в ответ сумму всех возможных его значений).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если a число спортсменов , то по условию a/3 сноубордисты. Можно так же ввести переменные для тех кто спускался самостоятельно b и тех кто сел на фуникёлер c.   Так же удобно можно найти связь между спортсменами , если [latex]a[/latex] число сноубордистов , то 3a все спортсмены и того , вся наша система перепишется как   1.2a=3a-11 1.2a<3a-11<1.32a {3a-11>1.2a {3a-11<1.32a {1.8a>11 {1.68a<11 {a>[6] {a<[6] где [6] целая часть , то есть сноубордистов максимум может быть. Нам нужно что бы левая часть неравенство было дробной , так как нам нужно целое, очевидно что это возможно при a=4,тогда b как раз 5 , и с=7 То есть 4