Комендант общежития пищевой академии Самохина подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не мо¬жет найти другого подходящего работника, и отказалась при¬нять...

Комендант общежития пищевой академии Самохина подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не мо¬жет найти другого подходящего работника, и отказалась при¬нять материальные ценности, вверенные коменданту, и выдать ей трудовую книжку. Самохина обратилась к юрисконсульту академии за разъ¬яснением, может ли она самовольно оставить работу и куда ей следует обратиться с требованием о расторжении трудово¬го договора. Решите данное дело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Администрация не имеет право не отдавать Самохиной трудовую книжку, не смотря на все возникшие трудности у администрации в связи с тем,что они не смогли найти замену.Самохина отработала положенные 2 недели и имеет право забрать свою трудовую книжку.В ином случае,она может подать иск в суд.