Комета массой 3⋅10^12 кг пересекая орбиту Земли двигалась со скоростью v1=41 км/с. Облетев Солнце, комета полетела обратно и вновь пересекла орбиту Земли. Её скорость v2 в этот момент была точно такой же по модулю, но перпендик...

Комета массой 3⋅10^12 кг пересекая орбиту Земли двигалась со скоростью  v1=41 км/с. Облетев Солнце, комета полетела  обратно и вновь пересекла орбиту Земли. Её скорость v2 в этот момент была точно такой же по модулю, но перпендикулярна v1.  На какую величину притяжение кометы изменило импульс Солнца между моментами пересечения кометой орбиты Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,74*10^17  кг*м/с  фотку не могу закинуть с решением