Коммуникативная функция языка заключается в том, что язык служит: A) Средством общения. B) Средством сохранения и передачи информации. C) Средством воздействия на слушателей. D) Средством коммуникации. E) Средством создания и п...

Коммуникативная функция языка заключается в том, что язык служит: A) Средством общения. B) Средством сохранения и передачи информации. C) Средством воздействия на слушателей. D) Средством коммуникации. E) Средством создания и поддержания контакта между собеседниками. F) Средством ,благодаря которому говорящий выражает свои мысли, а воспринимающий понимает их. G) Средством сознания; он формирует мышление человека и общества. H) Средством создания и поддержания контакта между собеседниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммуникативная функция языка заключается в том, что язык служит средством общения.