Напишите сочинение моя родина Азербайджан не меньше 200 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А обязательно именно 209 слов
Гость
Азербайджан в целом находится в восточном полушарии.Испания,Греция,Турция,Китай,Корея находятся почти на одинаковых с Азербайджаном широтах.Через территорию Азербайджана проходит ряд важных дорог международного значения из Европы в страны Средней и Восточной Азии.В средние века здесь проходил Великий Шёлковый путь.Территория республики с Севера на Юг равна 400 км.С Запада на Восток 500 км.Её площадь составляет более 200 тысяч квадратных километров.Находясь на стыке Европы и Азии,республика обладает уникальным геополитическим и географическим положением,с древних времён и по сегодняшний день сохраняет важное значение для международных экономических и культурных связей.Этимология названия "Азербайджан" имеет древнее происхождение.Известно,что большинство населения,проживающего на этой территории до нашей эры,являлось огнепоклонниками.