Комолость у крупного рогатого скота доминирует над рогатостью. комолый бык Васька был скрещен с тремя коровами. От скрещевания с рогатой коровой Зорькой родился рогатый теленок, с рогатой коровой Буренкой- комолый.От скрещевани...

Комолость у крупного рогатого скота доминирует над рогатостью. комолый бык Васька был скрещен с тремя коровами. От скрещевания с рогатой коровой Зорькой родился рогатый теленок, с рогатой коровой Буренкой- комолый.От скрещевания с комолой коровой звездочкой родился рогатый теленок.Каковы генотипы всех животных, участвовавших в скрещивание? Пожалуйста подробное решение. G F1 и сколько процентов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано A-комолость a-рогатость 1-вариант Васька имеет генотип-Аа Зорька имеет генотип-аа Решение Р    ♂ Aа х ♀ aa G        A  а       a F1        Aa  аа–рогатый теленок 50 процентов 2-вариант Васька имеет генотип-Аа Буренка имеет генотип-аа Решение Р    ♂ Aа х ♀ aa G        A  а       a F1        аa  Аа–комолый теленок 50 процентов 3-вариант Васька имеет генотип-Аа Звездочка имеет генотип-Аа Решение Р    ♂ Aа х ♀ Аa G        A  а       А a F1        АА Аа Аа аа–рогатый теленок 25 процентов