Компания сотовой телефонной связи предоставляет все разговоры по цене a рублей за минуту. По какой формуле можно рассчитать время разговоров t (в часах), на которое хватит x рублей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - стоимость 1мин разговора 60а - стоимость 1ч разговора х - количество денег на счету абонента  [latex]t=\frac{x}{60a}[/latex]