Композиторы, исполняющие фольклор.

Гость
ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙМ.И.ГЛИНКАД.И. АРАКИШВИЛИ - МУЗ.УЧЕНЫЙ- ФОЛЬКЛОРИСТ,ОТКРЫВШИЙ ЧЕРТЫ СТИЛИСТИКИ ГРУЗИНСКОЙ НАРОДНОЙ ТПЕСНИ.А.С.АРЕНСКИЙА.Г.АРУТЮНЯН - АРМЯНСКИЙ ФОЛЬКЛОРМ.А.БАЛАКИРЕВС.Н.ВАСИЛЕНКОГАДЖИБЕКОВ УЗЕИР АБДУЛ ГУСЕЙН ОГЛЫ -АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОМПОЗИТОР, ФОЛЬКЛОРИСТ.