Композиция, строфика, размер и рифмовка стихотворения Цветаевой "Дикая воля".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение состоит из 4-ех строф (16 строк) Размер: четырёхстопный хорей, Стопа: двухсложная с ударением на 1-ом слоге, 1-я строфа- 4 сроки, четверостишие. Рифмы: игры-злы-тигры-орлы. Рифмовка: АВАВ перекрёстная. 2-я строфа- 4 строки, четверостишие. Рифмы: голос-тюрьма-бросалась-сама. Рифмовка: АВАВ перекрёстная.