КОМПЬЮТЕР ВЫДАЕТ ОШИБКУ: НЕЛЬЗЯ ПРЕОБРАЗОВАТЬ ТИП REAL К INTEGER В СТРОКЕ c := Xfact(n)/ Xfact(n - k)* Xfact(k); ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ function Xfact(o:integer):integer; var factorial : longint; i: integer; begin write('o = ')...

КОМПЬЮТЕР ВЫДАЕТ ОШИБКУ: НЕЛЬЗЯ ПРЕОБРАЗОВАТЬ ТИП REAL К INTEGER В СТРОКЕ c := Xfact(n)/ Xfact(n - k)* Xfact(k); ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ function Xfact(o:integer):integer; var factorial : longint; i: integer; begin write('o = '); readln(o); factorial := 1; for i:=2 to o do factorial := factorial * i; end; var n,k,c:real; begin writeln('Введите число n: '); readln(n); writeln('Введите число k: '); readln(k); c := Xfact(n)/ Xfact(n - k)* Xfact(k); writeln('C = ',c); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измените тип переменных n и k на integer: function Xfact(o: integer): integer; var   factorial: longint;   i: integer; begin   write('o = ');   readln(o);   factorial := 1;   for i := 2 to o do     factorial := factorial * i; end; var   c: real;   n,k:integer; begin   writeln('Введите число n: ');   readln(n);   writeln('Введите число k: ');   readln(k);   c := Xfact(n) / Xfact(n - k) * Xfact(k);   writeln('C = ', c); end.