Компьютерный набор 36 страниц текста для одного оператор затрачивает 9:00 а другой 6:00 Сколько времени потребуется для компьютерного набора этого текста двум операторам если один будет работать вместе. помогите номер 474

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём скорость каждого оператора: 36/9=4страниц в час-скорость первого 36/6=6страниц в час-скорость второго общая их скорость 4+6=10 значит вместе они потратят на это текст 36/10=3,6 часа или 3 часа 36 минут Ответ: 3 часа 36 минут.