В Среднем за день во время конференции расходуеться 80 пакетиков чая.Конференция длится 7 дней.В пачке чая 50 пакетиков.Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80×7=560( количество пакетиков чая которые будут потрачены на протяжении 7 дней) 560÷50=11,2 Если мы возьмем 11 пачек то нам не хватит пакетов. Поэтому мы берем 12 пачек Ответ: 12 пачек чая