Кому переходила исполнительная власть в 1795 году?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Директория (фр. Directoire) — правительство первой Французской республики по конституции III года, принятой Национальным конвентом в 1795 году во время последнего периода Великой Французской революции с 26 октября 1795 (4 брюмера IV года) до 9 ноября 1799 (18 брюмера VIII года). Исполнительная власть Директории состояла из пяти директоров Исполнительной Директории (фр. Directoire exécutif) и законодательная власть (фр.  Corps Législatif) из двух палат — Совета старейшин (фр. Conseil des Anciens) и Совета пятисот (фр. Conseil des Cinq-Cents).
Гость
Если во Франции то вот.Согласно новой Конституции исполнительным органом власти стала Исполнительная Директория, образованная 26 октября 1795 года (4 брюмера IV года по французскому республиканскому календарю).