КОМУ ПРИНАДЛЕЖАЛА ИДЕЯ ПОСТРОИТЬ МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ? ДАЙТЕ МНЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ БЕЗ ВСЯКИХ ЛЕКЦИЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Юрий Долгорукий решил строить здесь город, на этом месте уже существовала деревянная крепость, которая впоследствии, а если говорить точнее, с первой половины XIV столетия, уже стала называться звучным именем: Кремль.