Кому принадлежат имена Пенелопа, телемак , алкиной , Навсикая , демодок , полифония? Что вам известно о каждом из них? Плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пенелопа - жена Одиссея. В отсутствие Одиссея женихи хотели её заполучить считая, что Одиссей мёртв. Но она этому не верила. телемах - сын Одиссея алкиной - не помню, но это царь из мифа про аргонавтов. навсикая - дочь алкиноя димодок - не помню в инете глянь полифония - это вообще-то из музыки. разберёшься до конца