Кому принадлежат имена Пенелопа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животному????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7как.то.так
Гость
Это имена персонажей произведения «Одиссея», великого поэта Древней Греции – Гомера. Пенелопа – жена Одиссей, которая ждала его 10 лет на острове Итака. Телемак-сын Одиссея. Алкиной-царь острова отважных мореходов. Навсикая-дочь царя Алкиноя, нашедшая на берегу Одессея и устроившая в честь него пир.                                                                                               Демодок-слепой сказитель острова мореходов, в образе которого Гомер, возможно, изобразил самого себя. Полифем - одноглазый великан-людоед, сын владыки морей Посейдона, которому Одиссей выколол единственный глаз