Конденсатор электроемкостью 20 мкФ, заряженный до напряжения 200в подключили к выводам катушки индуктивностью 0.1 Гн.Каково максимально возможное значение силы электрического тока в катушке?

Конденсатор электроемкостью 20 мкФ, заряженный до напряжения 200в подключили к выводам катушки индуктивностью 0.1 Гн.Каково максимально возможное значение силы электрического тока в катушке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=c*U/2 W= 20*10^-6 * 200^2/2= 400000* 10^ -6 = 0,4  ^2--это в квадрате, и ^-6 в минус шестой степени
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы