Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах на одну чашу весов он по?

Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах на одну чашу весов он по??ожил три плитки шоколада а на другую пять третих такой же плитки и ещё кусок шоколада массой 80 грамм чаши весов оказались в равновесии определите массу одной плитки шоколада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - масса плитки шоколада3х=(5/3)х+80(9-5)х/3=804х/3=804х=240х=240/4х=60 60 г- масса одной плитки