Кондратьев Давыдов и Федоров живут на одной улице из них столяр другой маляр а третий водопроводчик недавно Давыдов хотел попросить столяра который был его старым знакомым сделать кое-что для своей квартиры но ему сказали что с...

Кондратьев Давыдов и Федоров живут на одной улице из них столяр другой маляр а третий водопроводчик недавно Давыдов хотел попросить столяра который был его старым знакомым сделать кое-что для своей квартиры но ему сказали что столяр работает дома водопроводчика известно также что Федоров никогда не слышала о Давыдове у кого Какая профессия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. Давыдов хотел о чем-то попросить столяра, значит сам он не столяр. А либо маляр, либо водопроводчик. Значит, столяр либо Кондратьев, либо Федоров. Известно, что столяр является знакомым Давыдова, а Федоров никогда не слышал о Давыдове. Значит, Давыдов и Федоров не знакомы. Отсюда следует, что столяр - Кондратьев. Т. к. столяр работал у водопроводчика, но не у Давыдова, значит водопроводчик - Федоров. Оставшаяся профессия - маляр - принадлежит Давыдову. Ответ: Давыдов - маляр, Федоров - водопроводчик, Кондратьев - столяр.