Составьте уравнения реакцийа) горение бутана б)гидратации ацетилена в)гидрирование пропилена г) гидрогалогенирование бутена-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2С₄H₁₀ + 13O₂ ⇒ 8CO₂ + 10H₂O б) HC≡CH + H₂O ⇒+HgSO₄/H₂SO₄⇒ CH₃CHO (ацетилальдегид) в) H₂C=CH-CH₃ + H₂ ⇒Ni⇒ CH₃-CH₂-CH₃ (пропан) г) CH₃-CH=CH-CH₃ + HBr ⇒ СH₃-CH-CH₂-CH₃ (2-бромбутан)                                                         |                                                        Br